О сайте
  О грибах
Краткое руководство по распространенным видам
Алфавитный список видов
Alphabetical list of Latin names
Фотосписок семейств
Условно-съедобные грибы - что это значит?
Виды отравлений грибами
  Грибникам и о грибниках
  Галерея
  Литература
  Кулинария
  Линки
  Контакты
  Определитель грибов
Поиск по сайту
Alphabetical list of Latin names
A    B    C    D    E    F    G    H    I    J    K    L    M    N    O    P    Q    R    S    T    U    V    W    X    Y    Z   
- A -
Abortiporus biennis Agaricus abruptibulbus / essettei Agaricus aestivals / altipes
Agaricus arvensis Agaricus augustus Agaricus bisporus
Agaricus bitorquis Agaricus bonii Agaricus bresadolanus / romagnesii
Agaricus campestris Agaricus campestris var. isabellinus Agaricus cappellianus / vaporarius
Agaricus cupreobrunneus Pilat Agaricus dulcidulus / purpurellus Agaricus geesteranii / Allopsalliota geesterani
Agaricus gennadii var. microsporus Agaricus herinkii Agaricus impudicus
Agaricus kuehnerianus / A. macrosporus var. kuehnerianus Agaricus lanipes Agaricus lutosus
Agaricus macrosporus / urinascens var. urinascens Agaricus menieri / A. ammophilus / A. xanthodermus var. ammophilus Agaricus moellerianus / A. campestris var. floccipes
Agaricus nevoi Agaricus nivescens / A. osecanus Agaricus padanus
Agaricus pequinii Agaricus phaeolepidotus Agaricus placomyces
Agaricus porphyrizon Agaricus praeclaresquamosus / A.moelleri / A.placomyces var meleagris Agaricus pseudopratensis
Agaricus rollanii Agaricus semotus Agaricus silvaticus
Agaricus silvaticus var. pallens / annae Agaricus silvicolus / silvicola (Vitt.) Sacc. Agaricus subperonatus
Agaricus subrufescens / A. blazei / A. brasiliensis Agaricus xanthodermus Agaricus xanthodermus var. lepiotoides
Agrocybe aegerita / cylindracea / Cyclocybe cylindracea Agrocybe dura / molesta Agrocybe semiorbicularis / pediades
Amanita echinocephala Amanita eliae Amanita ovoidea
Amanita pantherina Amanita phalloides Amanita proxima
Amanita rubescens Amanita verna Amanita vittadinii
Amanitopsis ceciliae / Amanita inaurata Amanitopsis lividopallescens / Amanita lividopallescens Amanitopsis vaginata / Amanita vaginata
Anthracobia macrocystis Anthracobia melaloma Antrodia albida
Antrodia heteromorpha Antrodia ramentacea Antrodia serialis
Antrodia sinuosa Arrhenia rickenii Arrhenia rustica
Arrhenia sp. 1 Arrhenia sp. 3 (A. spathulata?) Ascobolus americanus
Ascobolus carbonarius Ascobolus elegans Ascobolus furfuraceus / stercorarius
Ascobolus geophilus Ascobolus immersus Ascobolus michaudii
Ascobolus nodulosporus Ascobolus roseopurpurascens Astraeus hygrometricus
Auricularia auricula-judae Auricularia auricula-judae var. lactea
Вернуться в оглавление
- B -
Bankera fuligineoalba Basidioradulum crustosum / Hyphodontia crustosa Basidioradulum radula / Hyphodontia radula
Basidioradulum tuberculatum / Phlebia albida Battarrea phalloides / B. stevenii Bjerkandera adusta
Bolbitius lacteus / albipes Bolbitius vitellinus / Bolbitius titubans var. titubans Boletopsis grisea
Boletus aereus Boletus albidus / radicans / Caloboletus radicans Boletus comptus / Suillellus comptus
Boletus fragrans / Lanmaoa fragrans Boletus impolitus / Hemileccinum impolitum Boletus legaliae / Rubroboletus legaliae
Boletus lupinus / Rubroboletus lupinus Boletus luridiformis / erythropus / Neoboletus luridiformis Boletus luridiformis var. discolor / B. discolor
Boletus luridus / Suillellus luridus Boletus luridus var. rubriceps Boletus permagnificus / Exsudoporus permagnificus
Boletus poikilochromus Boletus pseudosulphureus / Neoboletus pseudosulphureus Boletus pulchrotinctus / Rubroboletus pulchrotinctus
Boletus pulverulentus / Xerocomus pulverulentus Boletus reichertii Boletus rhodopurpureus / B. purpureus /Imperator rhodopurpureus
Boletus satanas / Rubroboletus satanas Bovista plumbea Bovista pusilla / Lycoperdon pusillum
Byssomerulius albostramineus / Ceraceomerulius albostramineus Byssomerulius corium / Meruliopsis corium Byssomerulius corium var. halileënsis
Вернуться в оглавление
- C -
Calocera cornea Calvatia sp.1 Cantharellus cibarius
Cerrena unicolor / Daedalea cinerea Chamaemyces carmelensis Chamaemyces fracidus var. fracidus
Chamaemyces fracidus var. pseudocastaneus Cheilymenia coprinaria / C. fimicola Cheilymenia raripila
Cheilymenia sp. (maybe Cheilymenia coprinaria var. megaspora) Cheilymenia theleboloides Chlorophyllum molybdites
Chondrostereum purpureum / Stereum purpureum Chroogomphus rutilus / Gomphidius rutilus Clavaria argillacea
Clavulina cinerea / Clavaria cinerea Clavulina coralloides / Clavaria coralloides / Clavulina cristata Clitocybe candicans
Clitocybe clavipes / Ampulloclitocybe clavipes Clitocybe diatreta / pinetorum Clitocybe ditopa / ditopus
Clitocybe fragrans Clitocybe geotropa / Infundibulicybe geotropa Clitocybe maxima / C. gibba var. maxima
Clitocybe obsoleta Clitocybe odora Clitocybe phyllophila
Clitocybe rivulosa/dealbata Clitocybe squamulosa / Infundibulicybe squamulosa Clitocybe subalutacea / rufoalutacea
Clitocybe trullaeformis / trulliformis Clitocybe vibecina Clitopilus prunulus
Collybia butyracea / Rhodocollybia butyracea Collybia butyracea f. asema Collybia dryophila / Gymnopus dryophilus
Collybia peronata / Gymnopus peronatus Colus hirudinosus Coniophora puteana
Conocybe ambiqua Conocybe brunneola Conocybe lactea / apala
Conocybe pubescens Conocybe siliginea Conocybe tenera
Coprinellus bipellis / Coprinus bipellis Coprinellus heptemerus / Coprinus heptemerus Coprinellus micaceus / Coprinus micaceus
Coprinellus radians / Coprinus radians Coprinellus xanthothrix / Coprinus xanthothrix Coprinopsis lagopus / Coprinus lagopus
Coprinopsis macrocephala / Coprinus macrocephalus Coprinopsis nivea / Cоprinus niveus Coprinopsis picacea / Coprinus picaceus
Coprinus alopecia Coprinus atramentarius / Coprinopsis atramentaria Coprinus comatus
Coprobia granulata Coriolopsis gallica / Polyporus gallicus Cortinarius aleuriosmus / caroviolaceus
Cortinarius azureus / Cortinarius anomalus var. azureus Cortinarius caligatus / crustulinus Cortinarius calochrous
Cortinarius cotoneus Cortinarius croceocoeruleus Cortinarius crystallinus
Cortinarius damascenus Cortinarius delibutus Cortinarius dibaphus
Cortinarius duracinus Cortinarius elatior Cortinarius elegantissimus / auroturbinatus
Cortinarius holophaeus Cortinarius infractus Cortinarius ionochlorus Maire
Cortinarius percomis Cortinarius phoeniceus / purpureus Cortinarius pseudosulphureus / citrinus
Cortinarius rubricosus Cortinarius simulatus / C. cinereoviolaceus Cortinarius subarquatus
Cortinarius suillus Cortinarius sulphurinus Crepidotus cesatii / sphaerosporus
Crepidotus luteolus Crepidotus mollis Crepidotus variabilis
Crinipellis stipitaria / stipitarius Cyathus olla Cyathus stercoreus
Cystolepiota bucknalii Cystolepiota moelleri / rosea
Вернуться в оглавление
- D -
Dacrymyces deliquescens / stillatus Daedalea quercina Daldinia concentrica
Daldiniae sp. (maybe Daldinia childiae) Deconica coprophila Deconica merdaria
Desmazierella acicola Diehliomyces microsporus / Pseudobalsamia microspora Disciotis venosa
Disciseda bovista
Вернуться в оглавление
- E -
Endoptychum agaricoides / Chlorophyllum agaricoides Entoloma asprellum / Rhodophyllus asprellus Entoloma clypeatum / Rhodophyllus clypeatus jj,h
Entoloma hirtipes / Rhodophyllus hirtipes / Nolanea hirtipes Entoloma mammosum / Rhodophyllus mammosus Entoloma neglectum / cancrinum / Rhodophyllus cancrinus
Entoloma rhodocylix / Rhodophyllum rhodocylix Entoloma sericellum / Rhodophyllum sericellus Entoloma sericeum / Rhodophyllum sericeus
Entoloma sinuatum / lividum / Rhodophyllus sinuatus Entoloma sp1 (Entoloma plebejum?) Entoloma undatum
Exidia glandulosa Exidia nucleata Exidia pithya
Вернуться в оглавление
- F -
Fayodia maura / Omphalina maura / Myxomphalia maura Flammulina velutipes Fomes fomentarius
Fomitopsis iberica
Вернуться в оглавление
- G -
Galerina graminea / laevis Galerina heterocystis / clavata Galerina sp1
Gamundia striatula / Omphalia striatula Ganoderma applanatum / lipsiense Ganoderma australe / G. applanatum f. australe
Ganoderma lucidum Ganoderma resinaceum / Fomes resinaceus Geastrum fimbriatum / sessile / rufescens var. minor
Geastrum floriforme Geastrum fornicatum Geastrum minimum
Geastrum pectinatum Geastrum pseudolimbatum / G. coronatum f. pseudolimbatum Geastrum recolligens / corollinum
Geastrum saccatum Geastrum schmidelii / Geastrum nanum Geastrum striatum
Geoglossum umbratile / barlae Geopora arenicola / Sepultaria arenicola Mass. Geopora arenosa / Sepultaria arenosa
Geopora foliacea Geopora nicaeensis / Sepultaria nicaeensis Geopora pellita / Hoffmannoscypha pellita
Geopyxis carbonaria Geopyxis majalis Geopyxis vulcanalis
Gerronema josserandii / Omphalina mutila Gerronema or Rickenella sp1 Gloeophyllum abietinum / Daedalea abietina
Gloeophyllum protractum / Trametes protracta Gloeophyllum sepiarium / Daedalea sepiaria Gloeophyllum subferrugineum / sepiarium var. subferrugineum
Gloeophyllum trabeum / Daedalea trabea Gloeoporus dichrous / Polyporus dichrous Gomphidius glutinosus
Gymnopilus penetrans Gymnopilus spectabilis / junonius Gyrodon lividus
Gyrophragmium dunalii Gyrophragmium inquinans / Polyplocium inquinans Gyroporus castaneus
Gyroporus cyanescens
Вернуться в оглавление
- H -
Hapalopilus nidulans / Popyporus rutilans Hebeloma crustuliniforme Hebeloma longicaudum
Hebeloma sinapizans Hebeloma sp1 Helvella acetabula / Paxina acetabulum
Helvella atra Helvella chinensis / dissingii / fibrosa Helvella crispa
Helvella elastica Helvella ephippium Helvella lacunosa
Helvella leucomelaena / Paxina leucomelas Helvella pezizoides Helvella phlebopora
Helvella queletii Helvella sp.1 (H. albella?) Helvella spadicea / leucopus / monachella
Henningsomyces candidus / Lachnella candida Hohenbuehelia geogenia / petalodes Hohenbuehelia longipes / Omphalia aulacomnii
Humaria hemisphaerica Hydnellum concrescens Hydnellum ferrugineum
Hydnocystis piligera Hydnum repandum Hydnum rufescens
Hygrocybe conica / Hygrophorus conicus Hygrocybe konradii / acutoconica var. konradii Hygrocybe virginea / nivea
Hygrophorus eburneus Hygrophorus latitabundus Hygrophorus leucophaeus / unicolor
Hygrophorus penarius Hygrophorus poetarum Hygrophorus pratensis / Hygrocybe pratensis / Cuphophyllus pratensis
Hygrophorus russula Hymenochaete cinnamomea Hymenogaster lycoperdineus
Hymenoscyphus fructigenus Hymenoscyphus sp.1 (H. tamaricis?) Hyphodontia quercina
Hypholoma sublateritium Hysterangium coriaceum
Вернуться в оглавление
- I -
Inocybe abjecta / floccosum var. abjecta Inocybe adaequata / Inocybe jurana Inocybe auricoma / descissa var. auricoma
Inocybe boltonii / godeyi Inocybe bongardii Inocybe descissa var. brunneo-atra / Inocybe fuscidula
Inocybe eutheles Inocybe fastigiata / rimosa Inocybe furfurea
Inocybe gausapata / flucculosa Inocybe geophylla var violacea / geophylla var. lilacina Inocybe glabripes / I. microspora
Inocybe grammata Inocybe hirtella Inocybe impexa / I. lacera var. maritima
Inocybe lucifuga Inocybe perlata / I. rimosa var. perlata Inocybe posterula / xanthodisca
Inocybe praetervisa Inocybe pusio / I. fechtneri Inocybe pyriodora var incarnata / I. fraudans
Inocybe tricolor Inocybe tristis / I. malenconii Inonotus cuticularis / Polyporus cuticularis
Inonotus dryophilus / Polyporus dryophilus Inonotus hispidus / Polyporus hispidus Inonotus levis / Polyporus levis
Inonotus ochroporus / Polyporus ochroporus Inonotus rheades / Polyporus rheades Inonotus rickii / Ptychogaster cubensis
Inonotus tamaricis / Polyporus tamaricis Iodophanus carneus
Вернуться в оглавление
- L -
Labyrinthomyces donkii / Redellomyces donkii Laccaria laccata Laccaria sp 1
Lachnella alboviolascens Lachnella coprosmae Lactarius atlanticus
Lactarius chrysorrheus / theiogalus var. chrysorrheus Lactarius deliciosus Lactarius mairei
Lactarius zonarius Laeticorticium roseum / Corticium roseum Laetiporus sulphureus
Lamprospora areolata Lamprospora crouani / L. miniata Lamprospora tuberculata
Langermannia gigantea / Calvatia gigantea / Lycoperdon giganteum Lasiobolus papillatus / Lasiobolus ciliatus / Ascobolus equinus Leccinum lepidum / crocipodium var. lepidum
Lentaria afflata / Clavaria afflata Lentinus conchatus / Panus сonchatus Lentinus lepideus / Neolentinus lepideus / Lentinellus lepideus
Lentinus tigrinus Lepiota apatelia Lepiota brunneoincarnata
Lepiota brunneolilacea Lepiota castanea Lepiota clypeolaria
Lepiota cortinarius Lepiota echinella Lepiota erminea / L. clypeolaria var. alba / L. alba
Lepiota forquignonii. / L. olivaceobrunnea Lepiota helveola Lepiota ignivolvata
Lepiota lilacea Lepiota locquinii Lepiota micropholis
Lepiota oreadiformis / laevigata Lepiota pallida Lepiota sp.1
Lepiota subgracilis Lepiota subincarnata Lepista nuda
Lepista panaeolus / Lepista luscina Lepista sordida / Clitocybe tarda Lepista sp 1 (glaucocana maybe)
Leucoagaricus barssii / macrorhizus / Lepiota barssii Leucoagaricus carneifolius / Lepiota carneifolia Leucoagaricus cinerascens / Lepiota cinerascens
Leucoagaricus leucothites / Lepiota naucina Leucoagaricus littoralis Leucoagaricus longistipitatus
Leucoagaricus pilatianus / Lepiota pilatiana Leucoagaricus serenus / sericifer / Lepiota serena / Sericeomyces serenus Leucoagaricus wichanskyi / Lepiota wichanskyi
Leucocoprinus birnbaumii Leucocoprinus brebissonii Leucocoprinus cepistipes
Leucocoprinus cretatus Leucocoprinus denudatus / straminellus Leucoinocybe lenta / Clitocybula lenta / Collybia lenta
Leucopaxillus gentianeus Leucopaxillus paradoxus / L. albissimus var. paradoxus Leucoscypha patavina
Lichenomphalia umbellifera / Omphalina ericetorum Limacella illinita Limacella subfurnacea
Lycoperdon atropurpureum / L. molle var. atropurpureum Lycoperdon lividum / Lycoperdon spadiceum Lycoperdon molle
Lyophyllum connatum Lyophyllum eustygium Lyophyllum fumosum / Tricholoma conglobatum
Lyophyllum hypoxanthum / Calocybe hypoxantha Lyophyllum littoralis Lyophyllum rhopalopodium
Lysurus gardneri
Вернуться в оглавление
- M -
Macowanites galileensis Macrocystidia cucumis Macrocystidia cucumis var. latifolia
Macrocystidia cucumis var. minor Macrolepiota affinis Macrolepiota excoriata
Macrolepiota excoriata var. rubescens Macrolepiota fuligineosquarrosa Macrolepiota konradii / Lepiota excoriata var. konradii
Macrolepiota mastoidea Macrolepiota olivieri / Chlorophyllum olivieri Macrolepiota phaeodisca
Macrolepiota procera Macrolepiota prominens / Lepiota prominens Macrolepiota rhacodes / Chlorophyllum rhacodes
Macrolepiota subsquarrosa Macrotyphula fistulosa / Clavariadelphus fistulosusHolmsk Macrotyphula juncea
Marasmiellus candidus / Mycena candida Marasmius androsaceus / Gymnopus androsaceus Marasmius anomalus
Marasmius cohaerens Marasmius corbariensis Marasmius epiphyllus
Marasmius graminum / curreyi Marasmius wynnei Megacollybia platyphylla
Melanogaster broomeianus Melanoleuca brevipes Melanoleuca excissa / Melanoleuca cinerascens
Melanoleuca grammopodia Melanoleuca humilis Melanoleuca melaleuca / vulgaris
Melanoleuca oreina / M. polioleuca f. oreina Melanoleuca schumacheri Melanoleuca stridula
Melanoleuca stridula var. pallidipes Melanoleuca subpulverulenta Melanophyllum haematospermum / Lepiota haematosperma / echinata
Micromphale brassicolens / Gymnopus brassicolens Microstoma protractum / Peziza protracta Mollisia cinerea
Montagnea arenaria Morchella conica / vulgaris Morchella elata
Morchella esculenta Morchella rufobrunnea Mycena acicula
Mycena alba / Marasmiellus albus Mycena alcalina Mycena capillaripes
Mycena cinerella Mycena flavoalba Mycena haematopus
Mycena hiemalis Mycena lactea / Delicatella lactea / Hemimycena lactea Mycena lactea var. pithya / Hemimycena pithya / gracilis
Mycena mucor Mycena niveipes Mycena pura
Mycena pura var. rosea / Mycena rosea Mycena seynii / seyinesii Mycena sp (M. amycta? )
Mycena vitrea / sepia Mycenastrum corium Mycoacia aurea / Hydnum aureum
Mycoacia uda / Hydnum udum Myriostoma coliforme
Вернуться в оглавление
- O -
Octospora araneosa / Peziza araneosa / Humaria araneosa Octospora leucoloma Octospora musci-muralis
Octospora roxheimii Octospora rubens Omphalotus olearius
Otidea alutacea Oxyporus latemarginatus / Polyporus latemarginatus Oxyporus obducens / Polyporus obducens
Вернуться в оглавление
- P -
Panaeolina foenisecii Panaeolus ater / fimicola var. ater Panaeolus papilionaceus / sphinctrinus
Panaeolus sp. Parasola auricoma / Coprinus auricomus Parasola leiocephala / Coprinus leiocephalus
Parasola plicatilis / Coprinus plicatilis Paratrichophaea boudieri / Trichophaea boudieri Paratrichophaea sp. 1
Peziza alaskana Peziza ammophila Peziza atroviolacea / Marcelleina atroviolacea Brumm / Barlaeina personii Sacc
Peziza badia Peziza badiofusca Peziza brunneoatra
Peziza cerea Peziza emileia / P. howsei Peziza fimeti / Humaria fimeti
Peziza gerardii Peziza lobulata / Plicaria lobulata Peziza michelii
Peziza micropus Peziza moseri Peziza nivalis
Peziza praetervisa Peziza proteana f. sparassoides Peziza pustulata / Peziza echinospora
Peziza repanda Peziza saniosa Peziza sepiatra
Peziza succosa Peziza succosella Peziza varia
Peziza vesiculosa / Pustularia vesiculosa Peziza violacea Phaeangium lefebvrei / Picoa lefebvrei
Phallus hadriani Phallus impudicus Phellinus contiguus / Poria contigua
Phellinus ferruginosus / Poria ferruginosa Phellinus gilvus / Polyporus gilvus Phellinus punctatus / Poria punctata
Phellinus robustus / Fomes robustus Phellinus torulosus / Polyporus torulosus Phellorinia herculeana var. herculeana
Phellorinia herculeana var. strobilina Pholiota carbonaria / highlandensis Pholiotina rugosa / Conocybe filaris
Pholiotina vestita / Conocybe vestita Phylloporia ribis / Phellinus ribis Pisolithus arrhizus
Pithya cupressina / Pithya pithya Plectania melastoma Pleurotus cornucopiae
Pleurotus cystidiosus Pleurotus ostreatus Pleurotus salignus
Pleurotus еryngii var. ferulae Pluteus godeyi / P. cinereofuscus Pluteus griseopus / P. nanus f. griseopus
Pluteus nanus Pluteus pallescens / satur Pluteus petasatus
Pluteus phlebophorus Pluteus romellii / Pluteus lutescens Podaxis pistillaris
Podofomes trogii / Ischnoderma trogii / Polyporus trogii Polyporus arcularius Polyporus squamosus
Polyporus tuberaster Porostereum spadiceum / Lopharia spadicea Postia balsamea / Polyporus balsameus
Postia floriformis / Oligoporus floriformis Postia hibernica / Oligoporus hibernicus Postia inocybe / Oligoporus inocybe
Postia lactea / Tyromyces lacteus Postia leucomallella / Oligoporus leucomallellus Postia mappa / Oligoporus mappa
Postia rancida / Oligoporus rancidus Postia stiptica / Oligoporus stipticus Postia subcaesia / Oligoporus subcaesius
Postia tephroleuca / Tyromyces melinus Psathyrella albidula / P. prona f. prona Psathyrella ammophila / Psilocybe ammophila
Psathyrella atomata / prona f. cana Psathyrella bipellis Psathyrella candolleana
Psathyrella caudata / corrugis Psathyrella conopilus / subatrata Psathyrella fatua
Psathyrella marcescibilis / fragilissima Psathyrella melanthina Psathyrella spadiceogrisea / vernalis
Pseudoinonotus dryadeus / Inonotus dryadeus Pseudoplectania nigrella / Peziza nigrella Pulvinula constellatio / P. convexella / Lamprospora constellatio
Pyronema domesticum Pyronema omphalodes
Вернуться в оглавление
- R -
Ramaria botrytis / Clavaria botrytis Ramaria celerivirescens Ramaria crispula / Clavaria decurrens / C. crispula
Ramaria eumorpha / Clavaria invalii Resupinatus trichotis Rhizopogon obtextus / luteolus
Rhizopogon roseolus Rhizopogon sp.1 (R. graveolens f. pomaceus?) Rhodocybe ammophila / malenconii
Rhodocybe truncata / Rhodocybe gemina Rosellinia sp. 1 Russula aeruginea
Russula alutacea Russula carmelensis Russula claroflava
Russula delica Russula depallens / R. atropurpurea var. depallens Russula dryadicola / maculata var. alpina
Russula fellea Russula firmula / R. nitida f. pseudoamethystina Russula grisea
Russula insignis / pectinata var. insignis Russula lepida Russula maculata
Russula medullata Russula ochroleuca Russula parazurea
Russula pectinata Russula pseudodelica Russula pseudointegra
Russula rhodopus Russula sardonia Russula sp.1
Russula sp.2 (R. chloroides? ) Russula velenovskyi Rutstroemia calopus
Вернуться в оглавление
- S -
Saccobolus citrinus Saccobolus glaber / Ascobolus glaber Saccobolus succineus
Saccobolus truncatus Saccobolus versicolor Sarcodon scabrosus / Hydnum scabrosum
Sarcoscypha coccinea Sarcosphaera eximia / coronaria Sarcosphaera sicula / Peziza sicula
Schizophyllum commune Schizopora paradoxa / Hydnum paradoxum Schizostoma laceratum
Scleroderma meridionale Scleroderma verrucosum Scutellinia crinita
Scutellinia subhirtella Scutellinia trechispora / Sphaerosphora trechispora Simocybe haustellaris
Sphaerobolus stellatus Steccherinum fimbriatum / Hydnum fimbriatum Steccherinum litschaueri / Irpex litschaueri
Steccherinum mukhinii / Irpex mukhinii Steccherinum ochraceum / Hydnum ochraceum Stephensia bombycina / Genea bombycina
Stereum gausapatum / Thelephora gausapata Stereum hirsutum / Thelephora hirsuta Stereum hirsutum f. lobulatum
Stereum sanguinolentum / Thelephora sanguinolenta Stereum subpileatum / Xylobolus subpileatus Strobilomyces strobilaceus / floccopus
Stropharia coronilla Stropharia melanosperma Stropharia pseudocyanea
Stropharia semiglobata / Protostropharia semiglobata Suillus bellinii / Boletus bellinii Suillus collinitus
Suillus mediterraneensis / Boletus mediterraneensis
Вернуться в оглавление
- T -
Tapinella / Paxillus panuoides Tarzetta catinus / Pustularia catinus Tarzetta rosea / Rhodotarzetta rosea
Tephrocybe carbonaria / anthracophila / Lyophyllum anthracophilum Tephrocybe sp. 1 Tephrocybe tesquorum/Lyophyllum tylicolor
Terana caerulea / coerulia Terfezia boudieri Terfezia claveryi
Terfezia oligosperma / Tuber oligospermum Thecotheus holmskjoldii Thelephora atra / Stereum atrum
Thelephora terrestris Tirmania africana / nivea Trametes ochracea / Boletus multicolor
Trametes versicolor Tremella fimbriata / foliacea Tremella mesenterica
Tricharina gilva Tricharina herinkii Tricharina praecox / Peziza praecox
Tricholoma atrosquamosum Tricholoma caligatum Tricholoma colossus
Tricholoma flavovirens / equestre Tricholoma fracticum / batschii Tricholoma orirubens
Tricholoma orirubens var. basirubens / T. basirubens Tricholoma populinum Tricholoma saponaceum
Tricholoma scalpturatum Tricholoma sulphureum Tricholoma terreum
Trichophaea hybrida Trichophaea livida / Humaria livida / Leucoloma livida Tubaria autochthona / dispersa
Tubaria furfuracea Tubaria pallidispora Tuber aestivum
Tuber asa Tuber nitidum / T. rufum f. nitidum Tulasnella violea
Tulostoma fimbriatum / granulosum Tulostoma sp. 1 (m.b. Tulostoma brumale) Tulostoma sp.2
Typhula uncialis / Clavaria typhuloides Peck / Pistillaria thyphuloides Tyromyces mollis. / Leptoporus mollis
Вернуться в оглавление
- U -
Unidentified gilled mushroom 1
Вернуться в оглавление
- V -
Vascellum pratense Veluticeps abietina / Thelephora abietina Volvariella bombycina
Volvariella murinella Volvariella sp. 1 Volvariella surrecta
Volvopluteus gloiocephalus / Volvariella speciosa
Вернуться в оглавление
- X -
Xerocomus dryophilus / Xerocomellus dryophilus Xerocomus persicolor / Rheubarbariboletus persicolor Xerocomus roseoalbidus / Boletus roseoalbidus
Xerocomus rubellus / Boletus rubellus Xerocomus silverii Xerocomus subtomentosus / Boletus subtomentosus
Xylaria hypoxylon Xylaria polymorpha Xylaria putaminum
Xylaria sicula
Вернуться в оглавление
- Z -
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Zero Zero Zero
Вернуться в оглавление